Футболисты из Яшкино приняли участие в Областном турнире по мини-футболу

С 31 октября по 3 ноября в посёлке Ижморский прошел Областной турнир по мини-футболу среди юношей 2003-2004 гг.р. В турнире приняли участие команды из 13-ти районов и городов Кузбасса.

Согласно регламента проведения соревнований, участники были разделены на две подгруппы. Команда МБУ ДО «ДЮСШ Яшкинского Муниципального района» ( Тренер-преподаватель Ладыгин Олег Викторович) вела борьбу в первой подгруппе, где были собраны команды ДЮСШ муниципальных районов. Яшкинские футболисты заняли первое место и стали победителями турнира среди муниципальных районов области.

Во второй группе соревновались команды ДЮСШ городов области. В финальную часть турнира вышли четыре команды: Яшкино, Киселёвск, Тисуль и Мариинск. В полуфинале Яшкинским спортсменам досталась крепкая команда из города Мариинска, но наши ребята одержали победу со счётом 3:2, яшкинцы вышли в финал.

В главной игре турнира сошлись команды Яшкино и Киселёвска. На протяжении всего матча наши футболисты вели в счёте, но в конце игры пропустили два обидных гола. Счёт финальной игры 3:2 в пользу г. Киселёвска. По итогам турнира наши юноши получили две медали: как чемпионы областного турнира среди муниципальных районов и как команда, занявшая 2-е место в общем зачёте. Тренерским составом турнира был определён лучший игрок, им стал воспитанник МБУ ДО «ДЮСШ Яшкинского Муниципального района» Кипновский Дмитрий, он же - лучший бомбардир турнира (25 голов).

Состав нашей команды: Бажайкин Никита (СОШ № 1); Грасман Семён (СОШ № 1) ; Киммель Данила (СОШ № 5); Соловьёв Александр (СОШ № 5); Кипновский Дмитрий (СОШ № 1); Петров Захар (Красноселькая ООШ), Степанов Кирилл (СОШ № 5).

Команда благодарит ООО « КДВ Яшкино»  и директора МБУ ДО «ДЮСШ  Яшкинского Муниципального района» Лёвушкина С.В. за материальную помощь и за активное участие в организации поездки

14 ноября 2017 г.