В Яшкинском районе сотрудница органов внутренних дел рассказала школьникам об их правах

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям юрисконсульт отдела МВД России по Яшкинскому району посетила школу № 5.

Учащимся 4 класса сотрудник органов внутренних дел рассказала об истории возникновения Всемирного дня ребенка, который был провозглашен Организацией Объединенных Наций в 1954 году и отмечается 20 ноября.

Юрист в доступной форме разъяснила ребятам их основные права, прописанные в Конституции Российской Федерации, и напомнила, что, кроме прав, у каждого человека есть еще и обязанности.

С целью закрепления полученных знаний для школьников была проведена викторина, в ходе которой дети ответили на вопросы и выполнили небольшие задания на правовую тематику.

24 ноября 2017 г.