В Яшкинском районе полицейские задержали злоумышленника, который избил своего знакомого, уличенного в краже

В дежурную часть Отдела МВД России по Яшкинскому району поступило сообщение из местной больницы о том, что к ним за помощью обратился мужчина.

Пациенту были диагностированы закрытая черепно-мозговая травма и травма грудной клетки, квалифицируемые как тяжкий вред здоровью. Пострадавший пояснил, что телесные повреждения получил, находясь в гостях у знакомого.

Сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний местный житель. Полицейские выяснили, что накануне злоумышленник встретил на улице и пригласил к себе в дом бывшего коллегу, которому оказалось негде жить. Среди ночи гость разбудил хозяина, попросил открыть входную дверь и выпустить его. В этот момент владелец жилища обнаружил, что на знакомом надета его обувь, обвинил собеседника в краже, заглянул в холодильник и увидел, что из него пропали продукты. Подозреваемый разозлился на неблагодарного гостя и несколько раз ударил его по различным частям тела, а затем сам вызвал скорую помощь. Когда медики увезли избитого мужчину, злоумышленник обнаружил под окном своей квартиры пакет с похищенными продуктами.

В отношении задержанного следователем Отдела МВД России по Яшкинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 8 лет лишения свободы.

17 января 2018 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.