Видео-экскурсия «На лесных этажах, или что растет в лесу?»

11 марта в Пашковской библиотеке для ребят экологического клуба «Светлый ручеек» состоялась встреча, посвященная Международному дню леса, который отмечается ежегодно 21 марта.

В ходе беседы библиотекарь рассказала ребятам о том, что наша планета и теперь ещё продолжает оставаться величайшей тайной и чудом. Она хранит в себе самые таинственные загадки, и одним из главных чудес природы является лес, он насыщает воздух кислородом, бережет здоровье людей и является источником всевозможного ценного сырья.

Вместе с библиотекарем ребята совершили видеоэкскурсию «На лесных этажах, или что растет в лесу?», где узнали, что в лесу, как и в наших домах, есть этажи. Лесные этажи называются ярусами. Оказывается, на первом этаже живут мхи и лишайники, на втором - живут грибы, цветы и травы, на третьем – кустарники, и на самом верхнем четвёртом ярусе – деревья. Если вы даже просто будете гулять в лесу, деревья улучшат ваше зрение, одарят безвредными антибиотиками.

В заключение беседы библиотекарь призвала ребят оберегать леса и самим посадить хотя бы одно дерево и ухаживать за ним, а также предложила взять домой книги известных русских писателей о лесе.

М.А. Баянова, библиотекарь Пашковской библиотеки-филиала № 21

13 марта 2019 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.