Офтальмологи на месте прооперировала 12 жителей района

Мобильная офтальмологическая бригада побывала в поселке Яшкино в рамках реализации целевой региональной программы «Доступное зрение».

Врачи прооперировали 12 пациентов с катарактой из поселков Яшкино и Акация. Также они проконсультировали и поставили диагнозы жителям Литвинова, Колмогорова, Нижнеяшкино, ветеранам цемзавода.

Как сообщает kemoblast.ru, всего медики осмотрели 68 человек с различной патологией органов зрения. В результате осмотра 12-ти обратившимся врачи провели электрофизиологическое исследование, 16-ти яшкинцам измерили внутриглазное давление, девятерым пациентам подобрали очки.

На дальнейшее лечение на базе областной офтальмологической клиники направлены 13 пациентов, из них хирургическое лечение получат четыре взрослых и пять детей. На дополнительное обследование в областной центр направлено трое взрослых и ребенок.

13.06.2012

13 июня 2012 г.