В райцентре «переехал» пешеходный переход

На улице Суворова в п. Яшкино автобусную остановку и торговый центр «Парус» соединила ещё одна «зебра».

Но это вовсе не значит, что на один пешеходный переход в поселке стало больше. Дело в том, что теперь «зебры» нет на перекрестке улиц Суворова и Гагарина (у «Россельхозбанка»).

- Администрацией и ГИБДД в целях повышения безопасности было принято решение установить еще один пешеходный переход на Суворова, - комментирует начальник ГИБДД Яшкинского района Виктор Лебедев. – Целесообразность решения обусловлена тем, что в этом месте высокая проходимость людей – здесь ежедневно десятки пешеходов переходят дорогу, следуя в торговые центры или на остановку. А на перекрестке мало кто переходил.

К слову сказать, теперь в этом месте целых два пешеходных перехода и находятся они друг от друга приблизительно на расстоянии 30 метров. Между тем, многие люди стараются переходить улицу посередине двух переходов, чем усложняют жизнь автомобилистов и рискуют своей.

- Нашим людям будет не лишне напомнить, что за переход улицы в неположенном месте можно схлопотать штраф 200 рублей, - отмечает В. Лебедев.

17.07.2012

17 июля 2012 г.