Вкусная неделя

В начале декабря в ПУ-51 прошла неделя повара, где учащимся предстояло проявить свое кулинарное мастерство.

Новая болезнь на старых дрожжах

Сердце сжимается от словосочетания детский нарколог. Между тем, идущий вечером по улице пьяный подросток уже никого не удивляет

...а имей пять детей!

Есть такая профессия - воспитатель семейной группы. И яшкинцы ее уже осваивают

Шоколадная гонка

В Новый год — на лыжах. 30 декабря в Яшкинском районе прошла торжественная шоколадная гонка, в которой приняли участие юные спортсмены со всего района. Проигравших не было, об этом рассказал Максим Ушев, в своем сюжете для «Вести кузбасс».

В стартовом городке как никогда тепло — от улыбок участников гонки.  Подстать настроению и теплый подарок от природы.

«Отлично, погода сопутствует нам», - говорит  Анна Макеева, участница соревнований.

Парад лыжников приветствует Дед Мороз. Вместе со Снегурочкой на новогодние соревнования его привезли мотосани.  Дед Мороз приехал не с пустыми руками — всем лыжникам обещал на финише сладкие подарки.  Любит сладости и местный пёс, которому  тоже не терпится выйти на старт.  Старт даёт Дед Мороз. Гонка за шоколадом началась! Спуски и подъёмы, коварные повороты и досадные падения. А на финише снова улыбки! Дед Мороз сдержал обещание — без подарка никто не остался. Даже самый лыжный в мире пёс У Яшкинского района богатые лыжные традиции. Для этого здесь есть все условия: чистый таёжный воздух, долгая сибирская зима и опытные тренеры. Так что у местных жителей есть все шансы встретить Новый год по-спортивному.

Зинаида Селезнёва, начальник управления образования администрации Яшкинского района: «По-спортивному и оздоровиться! И еще раз захватить глоток свежего воздуха, особенно елового воздуха, очень полезного для организма.  Наступает Новый год, а у нас лыжная база будет открыта, потому что у нас очень многие жители катаются на лыжах и я сама в том числе».

Тех, кто Новый год решил отметить  на лыжах, ждут сюрпризы и подарки. Местные власти постарались, чтобы в затяжные  праздники жителям района скучать не пришлось.

М. Ушев, П. Чернюгов, «Вести Кузбасс».

30. 12. 2011

7 января 2012 г.