Юные правозащитники района побывали в гостях у начальника кузбасской полиции

6 ноября команда юных друзей полиции «Щит и меч» из Яшкинского района побывала на приёме у начальника ГУМВД России по Кемеровской области Юрия Ларионова.

Ученики школы №1 Дарья Агеева, Алёна Томилова, Валентина Балтовская, Егор Штенин, Александр Грибанов и Дмитрий Щербаков приняли участие в областном конкурсе «Юные друзья полиции». Он проходил с 23 сентября по 1 октября в лагере «Сибирская сказка» Новокузнецкого района. Кроме яшкинцев в конкурсе участвовали еще 33 команды из городов и районов области.

По итогам конкурса яшкинская команда вошла в тройку лидеров. Поэтому ребят вместе с руководителями (Л. Смагиной, учителем физики школы №1, и Е. Ковалёвой, инспектором ОПДН ОМВД России по Яшкинскому району) 6 ноября пригласили на встречу с Юрием Ларионовым.

Встреча проходила в форме «круглого стола» в кабинете начальника кузбасской полиции. Яшкинцы привезли Юрию Ларионову подарок, сделанный своими руками – вышитую бисером картину с изображением церкви.

Перед встречей победители конкурса «Юные друзья полиции» побывали на экскурсии в музее МВД Кемеровской области.

7 ноября 2013 г.