Крупная собака пугает колмогоровцев

Псина срывается с цепи и бегает рядом со школой, а её нерадивая владелица игнорирует все замечания.

Содержание собак без привязи в частном секторе для Яшкинского района проблема постоянная. Только одних владельцев дисциплинируют штрафами и отстрелом бродячих собак, как тут же появляются другие. Между тем, в селе Колмогорово большая чёрная собака бегает не просто по улице, а рядом со школой: дом её хозяйки стоит по соседству с образовательным учреждением.

— Раньше в селе был человек, который отстреливал бродячих собак, — рассказывают селяне, — но сейчас он отказывается это делать. В администрацию обращались, там говорят что владелицу животного ничем не смогли пронятьь. Все знают, что животные непредсказуемые и в один прекрасный момент она может набросится на кого-нибудь.

Пока колмогоровцы рассуждают, кому закон писан и для кого существуют правила содержания домашних животных, собака продолжает пугать идущих со школы детей.

18 декабря 2013 г.