Те, кто вёл себя хорошо весь год, едут в Яшкинский район

В резиденции Деда Мороза в «Томской писанице» настоящий аншлаг: дети со всей области и из соседних регионов приезжают к бородатому волшебнику.

Пройти в терем к Деду Морозу можно только пройдя «фейс-контроль» – сказочные персонажи пускают только по несколько человек.

«В этом году много детей, – рассказывает девушка в костюме медведя, – ребята хотят получить сертификаты о посещении резиденции. Они рассказывают стихотворения, а также дарят свои поделки».

К слову сказать, сотни писем ежегодно приходят сюда по почте, еще столько же музейщики достают из «Ящика Деда Мороза», установленного на территории заповедника.

«Я приехал из Кемерова с родителями, – рассказывает 7-летний Денис Демидик. – Приготовил стихотворение, рассказал Дедушке… Очень волновался. Но мне показалось, Снегурочка не настоящая – на вид ей много лет. Это переодетая тётенька!»

Напомним, в новогодние каникулы в «Томской писанице» идут дни семейного отдыха.

7 января 2014 г.