Есть время вооружиться против ОРВИ

Согласно прогнозам медиков, эпидемия гриппа и ОРВИ начнётся в Кемеровской области в конце января.

Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями на территории Кемеровской области в предновогодние дни характеризовалась низкой интенсивностью. Показатель заболеваемости ОРВИ ниже эпидемического порога на 15,5 %.

По прогнозу Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека подъем заболеваемости ОРВИ, в том числе гриппом, ожидается в конце января — начале февраля 2014 года.

8 января 2014 г.