Юргинский и Яшкинский районы вновь соединила переправа

Сегодня открылось автомобильное движение через реку Томь, которое соединит деревни Верхняя Тайменка и Нижняя Тайменка.

Сегодня инспектор ГИМС проверил эту переправу на соответствие нормам и требованиям функционирования ледовых автомобильных дорог. Кстати, её грузоподъёмность составляет 5 тонн.

Также  район переправы систематически будут патрулировать спасатели.

Между тем, неподалёку от этого места автомобилисты накатали свою дорогу через реку. Как сами говорят, передвигались  на свой страх и риск.

А на 16 января запланировано открытие автомобильной ледовой переправы в Поломошном. Это позже, чем обычно, почти на месяц.

10 января 2014 г.