Пачинские медики нестандартно подошли к поиску кадров

Ольга Михайлова создала видеоролик, рассказывающий о достопримечательностях Пачи, а также о её инфраструктуре и людях. Всё это сделано для того, чтобы привлечь медиков на работу в село.

Ни для кого не секрет, что медицинская сфера в Яшкинском районе испытывает недостаток в кадрах. В Паче решили подойти к вопросу поиска специалистов творчески. Фильм о селе сделала Ольга Михайлова, используя фотографии односельчан, а также песню, написанную на стихи Ю. А. Плеснярской. Видео начинается со слов: «Приглашаем на работу» и рассказом о Пачинской врачебной амбулатории. Далее перед зрителем разворачивается увлекательный экскурс в историю села, его достопримечательности, знакомство с талантами и инфраструктурой населённого пункта.

Получится или нет таким способом привлечь педиатра, терапевта и врача общей практики в село, покажет время, а пока ролик собирает восторженные отзывы пачинцев. Они даже решили отправить это видео на телеканалы «ГТРК Кузбасс» и «СТС-Кузбасс».

25 января 2014 г.