Фото на память с олимпийским факелом можно было сделать в Колмогорове

В библиотеках района можно узнать о событиях, происходящих на Олимпиаде, а также её истории и героях.

Самым значимым событием этого года в жизни страны стали зимние Олимпийские игры в Сочи.  Это грандиозное  зрелище освещают все теле- и радиоканалы мира, со страниц  газет не сходит информация о спортсменах. И библиотеки района уделяют много внимания этому событию. Так в Колмогоровской модельной библиотеке-филиале № 9 темой очередной тематической книжной  выставки стал этот праздник спорта. Первый раздел выставки «Читать о спорте книги надо, мы ждем тебя, Олимпиада» раскрывает историю и традиции Олимпийского движения. Раздел «Россия, вперед!»,  посвящен ведущим российским спортсменам, а также спортсменам, представляющим наш Кузбасс.

kol11 Для учеников 8-9-х классов провели слайд-обозрение «Олимпийские надежды», о молодом поколении наших земляков-спортсменов, представляющих Кузбасс на Белой олимпиаде 2014. У ребят появилась и уникальная возможность сфотографироваться с одним из символов олимпиады – факелом.

В Таловской библиотеке-филиале № 24 продолжает действовать выставка «Дневник Олимпиады Сочи - 2014». На выставке представлено много книг, из которых можно узнать об истории возникновения Олимпийских игр, современном олимпийском движении, героях олимпиад разных лет.

Самые активные болельщики нашей сборной – это дети, они внимательно следят за событиями, происходящими на Олимпиаде. Ребята с удовольствием прибегают в библиотеку, чтобы приклеить на выставку медали, заработанные нашими спортсменами олимпийцами, обсудить разные моменты, поспорить.

Пожелаем удачи нашим спортсменам!

Н.  Юрманова, зав. филиалом № 9,
Н. Бензелюк, библиотекарь филиала № 24.

18 февраля 2014 г.