Лучший ученик Яшкинского района учится в Таловке

16 февраля в школе №1 прошёл районный конкурс «Лучший ученик – 2014».

В течение трёх конкурсных часов 9 мальчишек и девчонок на сцене боролись за право называться лучшим. Это Денис Беляков (школа №2), Евгения Гладкова (Пашковская школа), Дарья Медведева (Литвиновская школа), Агнесса Кайгородова (школа №5), Диана Ладыгина (Красносельская школа), Андрей Путилов (Таловская школа), Екатерина Смирнова (школа №4), Елизавета Табатчикова (Пачинская школа) и Тамара Танцерева (Ленинская школа). Организовали конкурс Дом детского творчества и детская общественная организация «Виктория».

Жюри оценивало участников за приветствие в творческой форме, рекламу любимого предмета и творческий номер.

DSC_4136

Самая юная участница конкурса – шестиклассница Даша Медведева выступала не одна, а почти со всей своей семьёй: мамой и сёстрами-близнецами. Как оказалось, вся группа поддержки, включая саму претендентку на звание лучшей, отлично поют.

DSC_4148

«Художник с лицом учёного», - так отозвались члены жюри о Денисе Белякове. Восьмиклассник смог доказать, что и любители естественных наук могут быть творческими личностями – любимый предмет у школьника всё же ИЗО, а ещё он хорошо танцует вальс.

DSC_4167

Прошлогодняя победительница конкурса семиклассница Диана Ладыгина в этот раз удивляла фокусами. Девочка ловко извлекала из пустых цилиндров цветы и ленты, при этом выполняя сложный танец.

DSC_4159

Станцевала вальс и семиклассница Женя Гладкова. А ещё она очень любит биологию, о чём в захлёб рассказывала, рекламируя этот предмет.

DSC_4164

«Я хочу, чтобы не было войны», - пела Агнесса Кайгородова. Кстати, именно вокальный номер оказался особенно удивительным у этой старательной ученицы. Девочка хорошо берёт и высокие, и низкие ноты, трогательно и глубоко поёт.

DSC_4138

Семиклассница Екатерина Смирнова – участница всех школьных мероприятий. Свой творческий номер она выполнила вместе со своими школьными друзьями. Только ленивый не притопывал и не прихлопывал в такт незамысловатым движениям.

DSC_4156

Учащаяся 8-го класса Тамара Танцерева оказывается учится одна среди мальчишек. Девочка любит ОБЖ, о чём и рассказывала посредством кукол-петрушек Зайца и Волка. А ещё она станцевала восточный танец. В итоге таланты Тамары высоко оценили и присудили ей третье место.

DSC_4145

А вот семиклассница Лиза Табатчикова в отличие от многих участников очень уверенно держалась на сцене. Играла на гитаре, танцевала, демонстрировала гибкость тела, рассказывая о физкультуре. В итоге второе место в конкурсе.

DSC_4151

И пленил всех своей харизмой, отличным выступлением и школьными успехами семиклассник Андрей Путилов. Юный таловчанин растёт в многодетной семье вместе с четырьмя сёстрами. Кстати, старшая и средняя помогали брату – выступали вместе с ним. Андрей очень любит физику. «Зная этот предмет, в жизни не пропадёшь!», - говорит мальчик. На сцене он заставил танцевать от статического электричества бумажных человечков, а также организовал работу фонтана прямо на парте.

Кстати, герой дня не стал почивать на лаврах после конкурса, а вместе с другими мальчишка навёл порядок в актовом зале чужой школы – расставил все стулья по местам.

Вот такие они, лучшие ученики района.

DSC_4192

17 февраля 2014 г.