В Доме творчества прошла встреча молодёжи с участником Афганской войны

Подрастающему поколению показали фильм, рассказали о подвиге воинов-афганцев. Ребята познакомились и с очевидцем тех кровопролитных событий - Александром Макрушиным.

Александр Геннадьевич рассказал ребятам о службе в Афганистане, о том, что ему довелось пережить, что значат для него эти события.

Присутствующим рассказали и историю погибшего на Афганской войне нашего прославленного земляка Евгения Пахирко. Прозвучали в этот день рассказы и о других военнослужащих, которые не вернулись домой.

- Детям сложно рассказывать об Афганской войне, - говорит организатор встречи Марина Илюхина. - Это - и трагическая, и героическая страница нашей истории. Но помнить воинов-афганцев и гордиться их подвигом мы просто обязаны хотя бы потому, чтобы грядущие поколения не допустили подобных войн.

15 февраля 2014 г.