Ветераны Афганской войны встретились с учащимися техникума

19 февраля в районной библиотеке для студентов Яшкинского техникума технологий и механизаций прошёл вечер-встреча с воинами – афганцами «Этой силе имя есть – Россия».

Прошло 25 лет со дня  вывода советских войск из Афганистана. Эта страшная война продлилась 113 месяцев, это в два раза дольше,  чем Великая Отечественная.

На встречу были приглашены ветераны этой войны: Александр Геннадьевич Макрушин, Николай Васильевич Ганцев, Николай Леонидович Снигирёв.   Они поделились своими воспоминаниями об этих событиях, рассказали о мужестве и силе советских солдат.

SAM_7750

Ведущие – библиотекари Анна Кусерова и Эльвира Шульга, рассказали об исторических фактах этой войны. Память тех,  кто погиб в Афганистане, выполняя воинский, человеческий и интернациональный долг, почтили минутой молчания.

SAM_7730

Свои замечательные стихи, посвященные войне в Афганистане, прочитал  наш поэт Валерий Иванович Дмитриев, который специально приехал  на встречу с ветеранами и ребятами.

Вечер сопровождался трогательными и душевными песнями в исполнении  Андрея Шабалина и Сергея Шамиса.

- Мы гордимся нашими ветеранами-афганцами, и сколько бы времени не прошло, мы будем их помнить и чтить, - отметили юные участники встречи. -  Ведь это наша история. Без прошлого не бывает будущего.

Эльвира Шульга,
заведующая отделом обслуживания.