В Иткаре местные жители выращивают абрикосы, арбузы и виноград

Семья Кинжеевых создала питомник, где выращивает садовые культуры, широко не распространённые в Сибири.

Супруги Татьяна и Тимофей приехали в Иткару, ещё не зная друг о друге, – каждый бежал от городской суеты в деревню. Здесь, собственно, и познакомились. Сейчас пара воспитывает двоих детей, занимается развитием своего хозяйства, куда и входит питомник.

Из регионов со схожим с сибирским климатом Кинжеевы выбирают абрикосы, виноград, орехи и потом выращивают саженцы – для себя и на продажу. Адаптированные растения через несколько сезонов начинают давать сладкие плоды. Подробнее о практиках питомниководства, а также других особенностях жизни в сибирской глубинке, можно прочитать в разделе Статьи.

Фото Дмитрия Ярощука.

3 сентября 2014 г.