В Иткаре строят баню из бутылок

В Иткаре местный житель призывает всех желающих поучаствовать в строительстве бани из стеклянных бутылок. Экологичную постройку планируют начать возводить уже в мае.

Занимается экостроительством Тимофей Кинжеев, который вкладывает в свою конструкцию несколько смыслов: намерение жить в чистоте, без мусора, и использования в строительстве дешёвого и энергоэффективного материала.

Для сайта VSE42.Ru он пояснил свою идею так: «Стена из стеклянных бутылок очень тёплая, таким образом мы экономим на отоплении. Бутылки в прямом смысле валяются под ногами – используя их, мы делаем чистым пространство вокруг .Также в строительстве бани мы будем использовать автомобильные покрышки для фундамента, б /у газовые баллоны и бочки для создания "ракетной" печи. Глина, солома, известь, осиновые жерди и столбы – это всё местные материалы, их не надо покупать и издалека везти».

Помочь Тимофею со сбором бутылок можно через группу во «ВКонтакте».

27 января 2016 г.