У жителя села Ботьево изъяли три мешка конопли

В Яшкинском районе полицейские изъяли у местного жителя крупную партию марихуаны, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Сотрудники яшкинского отдела полиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий получили информацию о том, что житель села Ботьево хранит дома крупную партию наркотиков. При проверке данные сведения подтвердились.

Во время обыска оперативники обнаружили на веранде дома подозреваемого несколько мешков с высушенной травой, имеющей характерных запах конопли. 21-летний хозяин жилища признался, что листья и стебли наркотикосодержащего растения собрал осенью и засушил для личного потребления, так как на протяжении нескольких лет употребляет наркотики.

В общей сложности в жилище подозреваемого было изъято 3 мешка конопли. По результатам исследования, проведенного специалистом экспертно-криминалистического центра Главного управления МВД России по Кемеровской области, установлено, что масса марихуаны, содержащейся в растениях, составила 3 килограмма 713 граммов, что является крупным размером.

В настоящее время в следственном подразделении отдела МВД России по Яшкинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, перевозка, хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

28 января 2016 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.