Пашковских детей научили пользоваться почтовыми услугами

В век высоких технологий, интернета и освоения космических просторов  День почты кажется праздником из прошлого. Но это только на первый взгляд, считают жители села Пашково.

9 октября отмечается Всемирный день почты, который был принят 9 октября 1974 года в городе Берн (Швейцария), там был подписан Бернский договор, положивший начало Всемирному Почтовому Союзу.

В связи с таким событием 3 октября библиотекарь Пашковской сельской библиотеки  М. А. Баянова совместно с воспитателем детского сада  Л. Н. Черкозьяновой организовала интересную и познавательную экскурсию на почту для старшей группы детского сада.  Начальник почтового отделения Наталья Викторовна Шмыкова с большой  радостью встретила маленьких гостей, рассказала детям в доступной форме о том, что такое почта, кто такой почтальон, какие функции выполняют работники почтового отделения, как можно отправить письмо. В завершение встречи, ребята скинули в почтовый ящик заранее приготовленные письма и поблагодарили за тёплый приём, а хозяюшка почты  вручила детям небольшие подарки и пожелала им почаще приходить к ней в гости. Дети с огромными впечатлениями покинули почтовое  отделение и отправились к себе в детский сад, а отправленные ими письма  найдут своего адресата.

3 октября 2016 г.