«КДВ» в Яшкинском районе сможет получать газ из нового газопровода

ЦОФ «Анжерская» собирается строить газопровод от Проскоково до Анженро-Судженска, которым смогут пользоваться предприятия «КДВ-Групп» в Яшкинском районе.

Любопытную информацию сообщил на минувшей неделе «Коммерсант». Генеральный директор АО «ЦОФ «Анжерская» Константин Крушинский рассказал о планах строительства газопровода Проскоково – Анжеро-Судженск мощностью 700 млн куб. м природного газа в год. По его словам, сейчас этот инвестиционный проект стоимостью около 4,5 млрд руб. находится на стадии получения технического задания от «Газпрома» на подключение к магистральному газопроводу, который проходит в районе Проскоково Юргинского района. После этого будет заказан проект строительства.

Среди потребителей газа Крушинский назвал предприятия «КДВ-Групп» в Яшкинском районе и ряд других компаний Кемеровской области. Сроки строительства не указываются.

6 февраля 2017 г.