В Зырянской библиотеке запустили акцию «ЧИТАЙмер!»

В рамках Недели детской книги, с 5 марта, в Зырянской сельской библиотеке стартовала акция «ЧИТАЙмер!». Любой читатель в возрасте от 3 до 30 лет, пожелавший принять в ней участие, получит возможность попытать свои силы в различных литературных играх и викторинах, продемонстрировать своё усердие в постижении тайн высокой словесности.

Все участники будут разделены на 5 возрастных групп: 3-6,7-9,10-13,14-17, 18-30 лет

По окончании акции, будет проведено подведение итогов конкурса читательских достижений, по номинациям: «Самый маленький читатель», «Самый толстый формуляр», «Самый сказочный читатель», «Читатель – энциклопедист», «Самый активный читатель», «Знаток русской классики», «Старейший читатель», «Без пяти минут выпускник», «Добрые друзья библиотеки», «Сэр детектив», «Самый позитивный читатель», «Любвеобильный читатель», «Многогранный читатель», «Библиотечный завсегдатай», «Читательский ростомер».

Для обретения статуса лучших читателей, времени предостаточно – итоги акции будут подводиться 1 апреля, когда неумолимый библиотечный «ЧИТАЙмер» остановится.

В первый день старта акции состоялось мероприятие «Внимание! ЧИТАЙмер Запущен!».

DSC02145

Чтобы сориентировать конкурсантов, библиотекарь подготовила рекомендательные списки литературы, таблицу фиксирования результатов, провела анкетирование «Книги трёх поколений» и подготовила место для книжной панорамы, куда будет выставляться вся прочитанная литература в ходе акции.

Библиотекарь ознакомила присутствующих с условиями прохождения акции.

Девочки старшеклассники рассказали участникам мероприятия историю создания первой книги, провели конкурс «Книги в числах» и провели пробные чтения на время.

В закрепление услышанного рассказа, библиотекарь показала ребятам мультфильм «История первой книги».

Пользуясь моментом, все единодушно согласились приготовить поделки для своих родных к 8 Марта. Работы, как всегда, были замечательны.

Очень радует то, что у ребят остались неизгладимые впечатления о мероприятии, потому, что библиотека – это не только царство книг и кладовая мудрости, но и общение, и интересный досуг.

Двери нашей библиотеки открыты и мы всегда рады встрече с Вами!

Г.Г. Сучкова,
Зырянская библиотека-филиал №6.