Подарок погоды на 8 Марта: в Кузбассе будет тепло и солнечно

На текущей неделе в Кузбассе сохранится тёплая весенняя погода, сообщают синоптики. В ближайшие дни продолжит оказывать своё влияние антициклон, поэтому будет преимущественно без осадков.

Во вторник днём, 7 марта, столбик термометра повысится до -3,+2°С, по югу до +10°С, ветер юго-восточный слабый. Будет без осадков, местами туман, изморозь, гололедица. Такие метеоусловия могут способствовать образованию смога, поэтому планируйте свои прогулки в соответствии с погодой. В ночь на среду температура понизится до -7,-12°С, при прояснениях до -17°С.

В среду, в праздничный день, погода позволит насладиться своим очарованием. Юго-западный ветер будет с порывами до 13 м/с. Температура днём повысится до -2,+3°С и будет без осадков. В ночь на четверг -8,-13°С, местами до -18°С.

В четверг, 9 марта, ожидаются небольшие перемены в погоде, западный ветер будет усиливаться до 15 м/с, местами будет наблюдаться небольшой снег, метели. Днём температура 0,-5°С, местами понизится до -10°С, ночью -10,-15°С.

В пятницу без осадков с восточным слабым ветром, температура днем -3,+2°С, в ночные часы -10,-15°С.

В выходные дни резких перепадов температуры и давления не ожидается. Продолжится весеннее пробуждение природы с повышением температуры и небольшими осадками.

В субботу днём снег будет наблюдаться в основном по северным районам области, западный умеренный ветер, местами будет усиливаться до 13 м/с, столбик термометра повысится до отметок -3,+2°С, а в ночь понизится до -7,-12°С, при прояснениях до -17°С.

В воскресенье также западный умеренный ветер, местами будут наблюдаться небольшие осадки, температура днем слабоположительная от -1 до +4°С.

6 марта 2017 г.