Затянувшийся тур Кузбассовцев в Китае почти завершился, земляки возвращаются на родину

16 декабря спецрейсом в Москву прибыли 59 жителей Кемеровской области, которые в течение почти недели не могли покинуть остров Хайнань. Четверо туристов решили самостоятельно добираться до Кузбасса, остальные 55 человек сейчас находятся в гостинице «Измайлово». Завтра19 декабря в Москву прибудет ещё один спецрейс, который привезёт ещё одну группу наших земляков. Сейчас представители администрации Кемеровской области ведут переговоры с авиаперевозчиками, которые доставят кузбассовцев домой.

Напомним, что всего из-за конфликта туроператора и авиаперевозчиков на острове застряли более 1,5 тысячи человек, из них 177 – жители Кемеровской области. Такие данные приводят специалисты «горячей линии», созданной администрацией Кемеровской области. Многие туристы отдыхали в Китае с семьями и вынуждены были в течение нескольких дней находиться в неизвестности относительно даты возвращения домой. Кроме того, немало туристов узнало об отмене туров накануне вылета из Кемерова или Новокузнецка. Все они готовы защищать свои права и требовать возврата средств за несостоявшийся отдых.

Источник: city-n.ru

18 декабря 2018 г.