Тайгинской водой займутся профессионалы

- Я сам неоднократно был в Тайге, мы ездили и смотрели очистные сооружения, смотрели, откуда идет эта вода. И решили, что будем разбираться, откуда в воде появляется марганец и осадки. Выбрали несколько точек и в этих точках начали делать мониторинг и по его результатам приняли следующие решения. Одни жители предлагали переходить только на воду из скважин, но в скважинах не тот уровень качества воды. Мы инвестировали в очистные сооружения средства для дополнительной очистки. Кроме того, я предложил профессионалам, кемеровскому «Водоканалу», зайти в Тайгу и взять на себя обеспечение жителей города водой.

Помимо этого, по словам губернатора, необходимо провести очистку реки Яя и ее притоков, ликвидировать мазутное болото в соседнем районе.

22 января 2019 г.