«Будущее планируем сегодня» - профориентационная консультация

Специалист центра занятости населения проинформировала школьников о ситуации на рынке труда Яшкинского района и Кемеровской области, о  востребованных и перспективных  профессиях.

На мероприятии школьники узнали о классификации профессий по предмету труда Е.А. Климова и  после   экспресс-тестирования  проведенного профконсультантом,  смогли  определиться  к какому типу профессий они относятся.

В заключении мероприятия  ребятам были даны рекомендации  в каких образовательных организациях  можно получить профессиональное образование и о том  как избежать ошибок в выборе профессии.

24 января 2019 г.