Из Новокузнецка в Новосибирск на самолёте

Также журналисты задали вопрос об отмене вечерних рейсов из Кемерова в Москву.

— Действительно, мы сделали всё для того, чтобы вечерние рейсы летали. Потому что это был большой запрос от нашего общества. И мы не могли не реагировать на этот запрос. Мы понимали, что идём на большие риски, что рейс будет не заполнен. Но также понимали, что надо развивать пассажирский поток в Кузбассе, - пояснил губернатор. - Могу точно сказать: когда мы выйдем на рубеж 550 000 человек, вечерний рейс будет точно. Он будет экономически оправдан. Нам надо еще немного развить пассажиропоток.

В Кемерове в 2017 году пассажиропоток составил 420 000 человек, а в 2018 — уже 495 000. По словам Цивилёва, развитию пассажиропотока способствовали не только вечерние рейсы в Москву, но и дополнительные рейсы в Сочи и Симферополь.

22 января 2019 г.