В Яшкинском районе местные жители поблагодарили участкового за профессионализм и отзывчивость

24 января 2019 года в Отделе МВД России по Яшкинскому району состоялось первое в 2019 году заседание Общественного совета, на котором были подведены итоги работы за прошлый год и намечены планы на будущее. Врио начальника Отдела МВД России по Яшкинскому району майор внутренней службы Алексей Бычков вручил благодарственные письма представителям Общественного совета за помощь и сотрудничество. После этого общественники совершили выезд в Дубровское сельское поселение для участия в отчете участковых уполномоченных перед населением. На мероприятие пришли около 40 местных жителей. Начальник подразделения участковых уполномоченных полиции Отдела МВД России по Яшкинскому району майор полиции Андрей Шмырин рассказал жителям об итогах работы подразделения и ответил на вопросы граждан. Глава администрации Дубровского сельского поселения от имени сельчан выразила признательность участковому Евгению Соболеву, который обслуживает данный административный участок. Все собравшиеся единогласно поддержали ее и поблагодарили полицейского за отзывчивость, оперативность и искреннее желание помогать людям. Завершилось выездное заседание посещением семей, попавших в трудную жизненную ситуацию и состоящих на профилактическом учете в полиции. Стражи порядка и общественники проверили жилищно-бытовые условия проживания детей, выслушали пожелания родителей и выразили готовность оказать компетентную помощь. «На протяжении года мы плотно сотрудничали с полицейскими, видели их работу изнутри, и нам приятно осознавать, что работа стражей порядка получила столь высокую оценку граждан», - подвел итоги председатель Общественного совета при ОМВД России по Яшкинскому району Александр Севостьянов.

1 февраля 2019 г.