В Яшкинском районе полицейские и общественники провели встречу с гражданами

7 февраля 2019 в доме культуры села Колмогорово прошел сход, на котором сотрудники полиции отчитались о своей работе перед местными жителями. В мероприятии приняли участие также руководитель Следственного отдела по Яшкинскому району Николай Стромов, заместитель председателя Общественного совета при Отделе МВД России по Яшкинскому району Виктор Скрипников, а также член Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Александр Курасов.

Начальник отдела участковых уполномоченных полиции подполковник полиции Андрей Шмырин рассказал сельчанам об итогах работы подразделения. Он отметил, что на территории Колмогорово участковому майору полиции Сергею Большанину большую помощь оказывает добровольная народная дружина. Четверо неравнодушных местных жителей во главе с командиром Олегом Барабановым участвуют во всех профилактических мероприятиях. Особенно их помощь актуальна во время садово-огородного периода, когда патрули ДНД и полиции работают по предупреждению дачных краж. Врио начальника Отдела МВД России по Яшкинскому району майор полиции Алексей Бычков поблагодарил активистов за помощь и содействие, и подчеркнул, что дружина пользуется заслуженным авторитетом у сельчан. Он также пригласил жителей Колмогорово поступать на службу в органы внутренних дел.

Otchet_UUP_Kolmogorovo_(1)-800x600

Член Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Александр Курасов рассказал о направлениях работы общественников. Отдельно он остановился на том, что сегодня по всему Кузбассу члены общественных советов принимают участие в ресоциализации ранее судимых, помогая им вернуться к законопослушному образу жизни. Александр Курасов раздал участникам мероприятия памятки о том, как подать обращение в Общественный совет, пояснив, что ни одно письмо не останется без внимания.

«Сегодня на встрече мы пообщались с представителями нескольких правоохранительных ведомств и общественниками, которые помогают им в обеспечении порядка. Мы увидели реальное взаимодействие общества и полиции, направленное на безопасность граждан, - отметил Александр Курасов. - Добиваться такого взаимопонимания и слаженной работы на всей территории Кузбасса – и есть наша цель».

12 февраля 2019 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.