День писателя

13 февраля 2019 года вся читающая Россия отметила 250-летие со дня рождения Ивана Андреевича Крылова.

С творчеством Ивана Андреевича знаком каждый. Крылатые фразы из басен давно и удачно вошли в нашу жизнь. Он был баснописцем, журналистом, издателем, библиотекарем, академиком Петербургской академии наук.

К юбилею И.А. Крылова Колмогоровская модельная библиотека подготовила ряд мероприятий.

Весь день библиотекарь Н.М. Юрманова знакомила и напоминала читателям библиотеки о юбилее писателя, о жизненном и творческом пути баснописца, о важных событиях в его жизни. Читатели отмечали, что басни Крылова любят с детства, а крылатые фразы из произведений Ивана Андреевича часто употребляют в повседневной речи.

Сотрудники сельской администрации, детского сада также проявили неподдельный интерес к уникальному дарованию нашего великого баснописца, отмечая тот факт, что никто из русских баснописцев не смог превзойти Крылова в афористичности и меткости сатиры. Учащиеся детской школы искусств нарисовали любимых героев из басен Крылова.

Участники Дня писателя с удовольствием читали его знаменитые басни, некоторые помнили их наизусть со школы. Все они отмечали, что басни Крылова по-прежнему про всех нас, всё так же злободневны и поистине стали «книгой мудрости самого народа», а крылатые фразы украсили русский язык.

К этому знаменательному событию в библиотеке была подготовлена книжная выставка «Поэзия народной мудрости». Всем любителям творчества Крылова были вручены памятные книжные закладки с портретом писателя и информацией об интересных фактах из его жизни.

DSC06368 DSC06405

Юрманова Н.М., библиотекарь Колмогоровской модельной библиотеки-филиала №9

17 февраля 2019 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.