Здоровый образ жизни - путь к долголетию

17 февраля Пашковская библиотека совместно с учителем физической культуры А.Д. Баяновым провела для членов клуба «Земляки» акцию «Здоровый образ жизни - путь к долголетию».

Ровно в 13:00 дня в библиотеке состоялась встреча с любителями лыжного спорта. А.Д. Баянов кратко рассказал для чего нужна ходьба, какой эффект она оказывает на организм человека, сколько километров должны проходить мужчины и женщины ежедневно для укрепления и сохранения здоровья. Затем участники мероприятия взяли лыжи и отправились на прогулку в кедровый бор.  Прогулка по зимнему лесу оказалась незабываемой, она дала возможность насладиться красотами природы и получить заряд положительных эмоций. Каждый человек имеет большие возможности для укрепления и поддержания своего здоровья, физической активности и бодрости до глубокой старости. Нужно только захотеть!

Баянова М.А., библиотекарь Пашковской библиотеки-филиала № 21

18 февраля 2019 г.