Названы первые школы в Кузбассе которые попали под проект «Губернаторская школа»

Власти Кузбасса запустили проект «Губернаторская школа», направленный на ежегодный ремонт общеобразовательных организаций. Об этом сообщила администрация Кемеровской области. Проект рассчитан на три года и предусматривает ремонт 12 школ в год. На ремонт ежегодно из областного бюджета будут выделять 2,5 млрд руб. В пилотный проект пока включены 11 школ в Анжеро-Судженске, Белово, Киселевске, Кемерово, Ленинске-Кузнецком, Осинниках, а также Гурьевском, Кемеровском, Мариинском, Топкинском и Юргинском районах.

(Коммерсантъ)

6 марта 2019 г.