Кукольное представление «Проводы Зимы»

9 марта в Яшкино праздновали Масленицу. Районная библиотека на одной из площадок представила кукольный спектакль «Проводы Зимы».

Сюжет сказки классический - все зверята в лесу ждут Весну, но зловредная Баба Яга не хочет пускать Весну в свой лес и строит разные козни - не отпускает Метелицу в северные края, усыпляет ее, чтобы она не улетела и не закончилась зима. Лесные зверята не хотят с этим мириться и с помощью зрителей пытаются разбудить Метелицу. Их усилия не пропадают даром, и долгожданная Весна наступает.

На протяжении всего представления зрители были включены в действие - они играли, плясали, отгадывали загадки. Завершилось представление игрой «Веселая карусель» и сладким угощением.

Чувикова Л.Р., библиотекарь детской библиотеки

12 марта 2019 г.