Акция «Дарите женщинам цветы»

Накануне Международного женского дня Пашковская библиотека провела ряд мероприятий.

4 марта в читальном зале библиотеки прошел мастер-класс по изготовлению открыток «Букет для милых мам», где активное участие приняли волонтеры. Более 20 открыток было подарено женщинам села Пашково.

P_20190306_091549

5 марта для учащихся 10-11 классов была проведена тематическая экскурсия «Музы художников», где девушки узнали о пяти женщинах: Симонетте, Елене, Берте Моризо, Жанне Эбютерн, Венере. Они вошли в историю, как самые красивые, самые загадочные, самые талантливые и самые верные музы. Что все эти женщины чувствовали и думали, когда любящий мужчина писал их? Понимали ли они, что их имена и лица будут пристально изучать и рассматривать спустя столетия?

7 марта на территории села Пашково библиотекарь М.А. Баянова совместно с активистом библиотеки А.П. Быковым провела торжественную акцию «Дарите женщинам цветы». В адрес односельчанок звучали поздравления и стихи местного краеведа и любителя поэзии А.П. Быкова.

Дорогие женщины! Поздравляем Вас с 8 Марта! Пусть все краски весны ярким салютом озарят вашу жизнь. Счастья вам личного! Настроения отличного! Красоты и успехов во всем!

М.А. Баянова, библиотекарь Пашковской библиотеки-филиала № 21

8 марта 2019 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.