Квест «Я выбираю сам»

Квест «Я выбираю сам» прошел в Пачинской сельской библиотеке. Цель игры — способствовать формированию у школьников базы первичных знаний, необходимых для осознанно негативного отношения к наркотикам и обогащению знаний о преимуществах здорового образа жизни. Перед подростками была поставлена задача, чтобы найти все зашифрованные в ребусах и анаграммах способы профилактики употребления наркотических веществ, выполнить задания, посетив семь станций-площадок, и пройти весь квест максимально быстро. За каждый правильный ответ и выполненное задание команды получали паззл. Из паззлов в конце игры ребята собрали плакат «Я выбираю жизнь».

Подлегаева Н.Г., библиотекарь библиотеки-филиала №20

8 марта 2019 г.