Вечер-калейдоскоп «Женские образы в искусстве»

3 марта в Зырянской сельской библиотеке прошёл вечер-калейдоскоп «Женские образы в искусстве». Ведущие представили ряд повествований с элементами презентации: «Великая княгиня Ольга», «Портрет А.П. Струйской», «Портрет Екатерины Ивановны Трубецкой» и др.

Также были затронуты темы: «Женщина и война», «Женщины XX века», «Женщины будущего». Встречу продолжил дискуссионный стол «Коротко о главном». В ходе дискуссии имели место такие важные темы, как: «Великие женщины России, Кузбасса, моей малой Родины»; «Семья – начало всех начал»; «Всей семьей у книжной полки»; «Заповедь здоровья». Присутствующие делились опытом своей работы, поступали предложения по привлечению взрослых и детей к семейному чтению, советы по организации здорового образа жизни и многое другое. Беседа имела четкий размеренный ритм - вопрос, ответ, совет.

В завершение библиотекарь представила персональную творческую выставку «Рукам работа – сердцу радость», на которой были демонстрировались работы по вышивке нашей односельчанки, уважаемой и замечательной женщины Е.С. Гавриловой. Елена Санасаровна рассказала о том, что к искусству вышивки ее подвигла незаконченная работа матери Марии Дмитриевны. И, не смотря на занятость, Елена Санасаровна теперь не мыслит себя без этого занятия. По окончании своего рассказа мастерица дала всем добрый совет, – «Попробуйте! Не пожалеете! Это прекрасная терапия для души!»

Сучкова Г.Г, библиотекарь Зырянской библиотеки-филиала №6

6 марта 2019 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.