8 марта - Женский день

В преддверии праздника 8 марта заведующая отделом обслуживания районной библиотеки Баранова О.Н. посетила ребят 10 класса МБОУ СОШ № 1.

Женщины – это невероятно противоречивые существа. Они могут быть сильными и женственными, умными и привлекательными, а еще очень отважными и выносливыми. Каждая женщина - это целый океан загадок и неизвестностей, а весь женский пол - это бесконечная вселенная со своей историей, которая не перестает удивлять и поражать.

Вначале урока ребята узнали некоторые интересные факты из жизни женщин, например:

--- В 1147 году римский император Конрад III завоевал город Вейнсберг. Монарх был настолько великодушен, что разрешил женщинам уйти из города и взять с собой самое дорогое. Они ушли, неся на себе супругов.

--- Самой многодетной матерью считается русская крестьянка Федора Васильева. Официально, у нее было 69 детей. Федора родила 16 двоен, 7 тройняшек, а также 4 раза произвела на свет четверых близнецов.

--- Очень интересный закон приняли власти Ирландии. Согласно этому закону, каждая девушка может предложить понравившемуся мужчине жениться на ней. В том случае, если потенциальный супруг отказывается от предложения, он должен выплатить штраф.

--- Тереза Ваух является рекордсменкой по количеству мужей. Женщина выходила замуж 60 раз.

--- Южнокорейская женщина по имени Чха Ча Сун в возрасте 69 лет решила получить водительские права и, в итоге, их получила спустя пять лет. Для этого женщине пришлось пересдать теоретическую часть 950 раз, а практическую – 10. В знак уважения к настойчивости, обладательнице новеньких водительских прав компания Hyundai подарила автомобиль, а сама женщина стала национальной героиней.

SAM_6881

Ребята с удовольствием принимали участие в беседе и в викторине.

 

Баранова О.Н., заведующая отделом обслуживания районной библиотеки

8 марта 2019 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.