Cотрудники Госавтоинспекции и работники образования начнут проведение профилактических мероприятий

На следующей неделе в районе стартуют профилактическое мероприятие «Каникулы» В понедельник сотрудники Госавтоинспекции и работники образования начнут проведение профилактических мероприятий, приуроченных к школьным каникулам. Поэтому в преддверии детского отдыха пройдут мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. В образовательных организациях  для обучающихся пройдут дополнительные занятия по правилам безопасного поведения на дороге, участие в которых примут и инспекторы ГИБДД. Юным участникам дорожного движения напомнят, где и как правильно пересекать проезжую часть, какие меры безопасности должны соблюдать пешеходы и пассажиры транспортных средств. Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции проведут рейдовые мероприятия, направленные на пресечение нарушений водителями транспортных средств скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов, правил перевозки детей-пассажиров. Маршруты патрулирования нарядов дорожно-патрульной службы будут приближены к образовательным организациям и местам массового пребывания детей. Полицейские будут уделять внимание и соблюдению требований Правил юными участниками движения.

17 марта 2019 г.