День поэзии в Колмогоровской библиотеке «У вдохновенья под крылом»

21 марта, во Всемирный день поэзии, в Колмогоровской модельной библиотеке прошла акция под названием «У вдохновенья под крылом», в которой приняли участие пришедшие в этот день читатели библиотеки.

В течение всего дня гости взрослого абонемента останавливались и внимательно слушали записи стихов в исполнении знаменитых актеров.  После этого многие читатели подходили к книжной выставке, на которой были представлены хорошо знакомые книги любимых поэтов.

Библиотекари предлагали занести на планшет строки своих любимых поэтов.

Читатели вспоминали строки известных поэтов - Николая Некрасова, Константина Бальмонта, Агнии Барто, Валерия Брюсова, Андрея Дементьева, Сергея Есенина, Бориса Заходера, Александра Кочеткова, Александра Твардовского, Вероники Тушновой.

В этот же день для юношества прошел урок краелюбия «Родной земли многоголосье».

Библиотекарь Пашкова Н.П. познакомила присутствующих с биографией писателей нашего края и их произведениями.

Ребятам было предложено выбрать и прочитать вслух понравившиеся стихотворения писателей Кузбасса - Бориса Бурмистова, Александра Каткова, Виктора Баянова, Николая Башева, Сергея Донбая, Анатолия Иленко, Михаила Небогатова.

Из отзывов читателей можно сделать вывод, что день поэтического настроения удался, все прозвучавшие стихи создали прекрасное лирическое настроение у каждого участника.

IMG_20190321_143734

27 марта 2019 г.