Неделя детской книги прошла в библиотеках Яшкинского района

Яркой и активной была Неделя детской и юношеской книги в Детской районной библиотеке. Каждый день библиотекари проводили для детей различные мероприятия.

Неделя началась с открытия театра книги «Волшебная лампа». В гости к ребятам пришли сказочные герои: музыкально одарённая Тортилла, проказница Шапокляк, весёлый Карлсон и неугомонный Незнайка. Участники познакомились с разными видами театров, поиграли со сказочными героями, участвовали в постановке мини-спектакля.

Все дети любят мультфильмы. И поэтому для них был открыт день мультфильмов «Из книжки – на экран». Посетители этого дня поучаствовали в видеовикторине «Угадай книгу».

День книжных новинок «Кто за новенькой?» порадовал ребят новыми книгами. Представленные на книжных выставках книги были подарены библиотеке в неделю всероссийской акции «Дарите книги с любовью». Почти все новые книги с абонементов в этот день были разобраны.

Очень интересно прошли день театра с мастер-классом «Я актёром стать хочу», день игр «С карандашом и бумагой», познавательно-игровая программа День птиц «На крыльях весну принесли», где дети узнали самые разные тайны большого мира птиц, поучаствовали в викторине и смастерили белых ворон в стиле оригами.

За участие в мероприятиях дети получали жетоны. Обладатели наибольшего количества жетонов были награждены на закрытии Недели медалями «За активное участие», небольшими сувенирами и сладкими призами.

За неделю каникул в детской библиотеке побывало 1024 читателя, из которых 398 детей участвовали в массовых мероприятиях.

DSC06745 IMG_20190327_121533

 

25 марта в Зырянской сельской библиотеке Неделю детской и юношеской книги открыла акция - Каламбур литературный «Книжная страна друзей», в ходе которой библиотекарь с помощью презентации «Книжкины именины» напомнила ребятам историю возникновения праздника. Затем ребята поучаствовали в занимательных конкурсах.

В каждый день Недели было запланировано своё мероприятие – 26 марта прошла игра-викторина «Путешествие знатоков», 27 марта ребят ждало театрализованное представление «Сказки гуляют по свету», 28 марта юные читатели приняли участие в книжной феерии «С книгой мир добрее».  

29 марта, завершая Неделю детской и юношеской книги, библиотекарь провела с ребятами литературный экспресс-квест «Книга - величайшее из чудес…»

1 апреля 2019 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.