«Мы - деловые партнеры на рынке труда».

29 марта 2019 в ГКУ Центр занятости населения Яшкинского  района состоялось очередное заседание за  круглым столом  «Мы - деловые партнеры на рынке труда».

В работе круглого стола приняли участие специалисты кадровых служб  9  организаций и предприятий  Яшкинского муниципального района.

  Специалисты Центра занятости ознакомили присутствующих с услугами службы занятости населения, проинформировали о ситуации на рынке труда в  Яшкинском районе.

 В ходе мероприятия активно обсуждались вопросы  по содействию занятости населения,  такие  как,  совместная организация  временного трудоустройства безработных граждан испытывающих трудности в поиске работы,  подростков в свободное от учебы время, о преимуществах ярмарок вакансий,  о возможностях  организации стажировок для выпускников образовательных организаций в 2019 г.

Участники мероприятия были проинформированы о возможностях и преимуществах  профессиональной  подготовки и дополнительного профессионального образования   женщин,  находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет а также,    работников предприятий достигших предпенсионного возраста.

Специалисты Центра занятости населения обсудили вопросы соблюдения работодателями законодательства Российской Федерации при организации трудоустройства инвалидов и граждан других категорий, в том числе на квотируемые рабочие места. При этом особое внимание было уделено вопросам предоставления  в центр занятости населения отчетности и ответственности,  которую несут должностные и юридические лица за не предоставление или искажение отчетных данных

В завершении мероприятия был проведен мастер-класс  по технологии подачи вакансий и отчетных форм  в Центр занятости населения  с использованием  Интерактивного портала Департамента труда и занятости населения Кемеровской области.

Все участники получили для дальнейшей совместной  работы  печатные информационные и методические  материалы.

awwa

1 апреля 2019 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.