В Ленино сотрудники областного Роспотребнадзора закрыли школьную столовую

Сотрудники областного Роспотребнадзора проверили «Ленинскую основную общеобразовательную школу Яшкинского муниципального района». В ходе проверки специалисты были выявлены нарушения.

И так, складское помещение для продуктов питания не оборудовано прибором для измерения влажности и температуры воздуха, нет шкафов для хранения личных вещей, отсутствуют локальные вытяжки системы вентиляции и другие нарушения. Также в пищеблоке не соблюдали сроки годности продуктов, а в питании детей использовали овощи, полученные от родителей, без наличия результатов лабораторно-инструментальных исследований, которые подтвердили бы их качество и безопасность.

В итоге юрлицо привлечено к административной ответственности в виде приостановления деятельности по приготовлению пищи на пищеблоке сроком на 25 суток.

31 марта 2019 г.