Сделать правильный выбор. Профессии XXI века

Сделать правильный выбор будущей профессии – значит, выбрать работу, нужную людям и обществу, приносящую удовлетворение и радость.

Мир профессий находится в постоянном обновлении. Одни профессии исчезают или наполняются новым содержанием, другие, совершенно новые, появляются. Чтобы ориентироваться в этом многообразии, необходимо постоянно повышать уровень профессиональной информированности.

27 марта Пашковская библиотека провела для учащихся 8 и 9 классов круглый стол «Профессии с большой перспективой».

В начале встречи библиотекарь рассказала ребятам об основных моментах, на которые стоит обратить внимание при выборе будущей профессии. Ребята познакомились с новыми профессиями XXI века, о которых прежде и не подозревали: медиа-байер, имиджмейкер, мерчендайзер, медиапленнер, бренд-менеджер.  Какими качествами должен обладать копирайтер? Где можно получить профессию сомелье? На какую зарплату может рассчитывать промоутер?

Интересно и увлекательно прошло обсуждение «В поисках будущей профессии», где ребята узнали о факторах, влияющих на выбор профессии, получили некоторые советы и рекомендации. Встреча подтолкнула ребят задуматься о своем будущем, проанализировать свои интересы, желания, мечты и сделать правильный выбор.

29 марта 2019 г.