В Зырянской библиотеке прошел поэтический баттл «Классики российской провинции»

В ходе мероприятия гости разделились на две команды: «Профи» и «Вдохновение». Участникам команд было предложено два раунда: «Инсценировка фрагмента литературного произведения» и «Литературная викторина», которые затронули поэтическую географию нашего края и чтение произведений известных авторов-земляков.

Главным героем дня стал поэт, баснописец, прозаик, член Союза писателей России - Николай Алексеевич Башев. Ведущая Н.В. Яицкая познакомила с его биографией и творчеством. Затем библиотекарь провела с командами разминку и дала задание первого этапа – выбрать любое произведение писателя, изучить его и инсценировать.  Команда «Профи» выбрала басню «Ворона, возомнившая себя орлом», а команда «Вдохновение» басню «Скупой осёл». Оценивались выступления по следующим критериям - безошибочное знание текста, восприятие и понимание произведения, артистизм. Результат приятно удивил и от души порадовал зрителей. После музыкальной паузы состязания продолжились. Второй этап состоял из вопросов по знанию литературных произведений и литературных понятий, а также конкурс скороговорок.

P90327-182523

После подведения итогов выяснилось, что с небольшим отрывом победителем стала команда «Профи». Все участники соревнования получили поощрительные призы.

29 марта 2019 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.