Умер "Генерал" актеров, народный артист Алексей Булдаков, великой звезде было 68 лет

Сегодня 3 апреля скончался советский и российский актер театра и кино Алексей Булдаков в гостинице, перед вылетом в Москву с гастролей в Монголии, причина смерти — оторвавшийся тромб.

Родился 26 марта 1951 года в селе Макаровка Ключевского района Алтайского края. Окончил театральную студию при Павлодарском драматическом театре им. А. П. Чехова в 1969 году. В кинематографе до 1995 года был преимущественно актёром второго плана, но роль генерала Иволгина (прототип — генерал Лебедь, Александр Иванович) в фильме «Особенности национальной охоты» сделала из него по-настоящему народную звезду. Булдаков также снимался в картинах, как «Утомленные солнцем 2: Предстояние», «Особенности национальной рыбалки», «Участок», «Гитлер капут!», «Ширли-мырли». В 2009-м Булдакову присвоили звание народного артиста России. В феврале 2011 года вышел новый диск актёра «Старое танго» где он поет со второй женой Людмилой Андреевной Булдаковой...

3 апреля 2019 г.