Удивительная профессия библиотекаря

В Пашковской библиотеке прошёл библиотечный урок «Профессия вечная-библиотечная», для учащихся 10 и 11 классов.

В начале мероприятия библиотекарь Горст О.А.  рассказала ребятам, как появились библиотеки и почему они так называются, познакомились с историей книги.

Дети побывали в книгохранилище, познакомились с каталогом, с основными разделами библиотечно-библиографической классификации, ведь именно она помогает найти нужную книгу.

Мероприятие получилось познавательным. Благодаря библиотечному уроку ребята узнали, что библиотекарь не только выдает книги, его обязанности намного шире. Профессия библиотекаря удивительная, она дает огромные возможности для людей творческих, энергичных, талантливых. Помогать людям в поиске информации, прививать любовь к книге и чтению, способствовать воспитанию культуры – вот основные задачи современного библиотекаря.

У профессии библиотекаря есть все шансы не стать отживающей свой век, а уверенно существовать в новом тысячелетии. Впереди у нас большая интересная работа!

10 апреля 2019 г.