«В поисках страны здоровья» п.Шахтер

6 апреля для учащихся 4-7 классов в школе, совместно библиотекой и клубом, была проведена игра-путешествие «В поисках страны здоровья». Целью мероприятия было формирование у школьников потребности в здоровом образе жизни.

Библиотекарь рассказала детям историю появления Всемирного дня здоровья, о Всемирной организации здравоохранения, вместе с ребятами попытались определить, что такое здоровье. В ходе мероприятия искали мы страну здоровья продолжая пословицы, вспоминая фразеологизмы, которые касаются здоровья, рассказывали как мы желаем здоровья друг другу, говорили о правилах здорового образа жизни, отвечали на вопросы викторины «Спасибо нашим докторам».

Продолжали поиск страны здоровья в игровой программе, которую проводила заведующая клубом З.Н. Чередникова.

15 апреля 2019 г.