Кузбасска молодежная неделя в Яшкинском районе

В рамках Кузбасской молодежной недели на территории Яшкинского муниципального района  ,был проведен ряд мероприятий:

24 июня- добровольческий день:

С ребятами, состоящими на учете в ОПДН была проведена беседа о волонтерстве и волонтерских акциях,имеющихся в МБУ «Молодежный центр» и возможностях для самореализации подростка через добровольчество .

24 июня-добровльческий день

26 июня- здоровый день:

В день здоровья МБУ «Молодежный центр» провели спортивно-развлекательное мероприятие, посвященное Дню против наркотиков. В организации приняли участие общественная благотворительная организация «ИСФИРЬ-матери против наркотиков», и местный реабилитационный центр «Рука помощи».

А также 26 июня, специалисты и активисты МБУ «Молодежный центр» приняли участие в праздничной программе «Время быть молодым!» в г. Мариинск в количестве 16 человек.

26 июня- здоровый день

27 июня- экологический день:

27 июня волонтерами МБУ «Молодежный центр» была проведена экологическая акция по благоустройству территории Комсомольского пруда «Чистая река-чистые берега».

27 июня-экологичский день

29 июня- праздничный день:

29 июня в рамках празднования «Дня молодежи» Молодежным центром была организована дневная программа формата «Большой пикник» ,включающая в себя работу таких площадок,как :

-Фото-сушка;

-Сдача норм ГТО;

-Игровая площадка;

-Мастер-класс по боксу;

-Мастер-класс по битбоксу;

Также были проведены соревнования по волейболу. В преддверии Дня молодежи, через СМИ был объявлен фотоконкурс «Фото дня», в котором приняли участие 30 человек. Путем народного голосания было выявлено четыре победителя.

А также был организован вечерний концерт, включающий в себя:

-награждение лучших активистов  и волонтеров МБУ  «Молодежный центр» (в количестве 20 человек);

-Праздничную концертную программу;

-Праздничную лотерею;

-Фестиваль красок холи;

День молодежи был завершен праздничной дискотекой.

3 июля 2019 г.