Около 800 человек трудятся в сфере малого бизнеса района

Согласно прогнозу социально-экономического развития Яшкинского района численность работающих на малых предприятиях в ближайшие три года будет расти.

Предположения не беспочвенны. По итогам 2011 года, с учетом данных Кемеровостата и регионального обследования, количество малых предприятий увеличилось на 5.

Оборот предприятий малого бизнеса за 2011 год увеличился на 110,5% и согласно прогнозу к 2015 году вырастет до 797 млн рублей. Также в прошлом году в этом секторе работал 781 человек, через три года согласно прогнозу численность достигнет 826 человек.

К слову сказать, в прошлом году субъекты малого и среднего предпринимательства получили финансовую поддержку из бюджета района 1 миллион 816 тысяч рублей.

08.08.2012

9 августа 2012 г.